Overblog Suivre ce blog
Administration Créer mon blog

Articles avec #courses saison 2009 tag

RESULTATS CHAMPIONNATS 2009

Publié le par Uzelle MX

Une nouvelle saision se termine. Voici les résultats des pilotes du moto-club par catégories.

Educatifs 60cc :

14-PHILIPPE Louis
15-LIGIER Baptiste
30-PRUDHOMME

Educatifs 80cc :

2-LUCHT Dylan
7-PRETET Alan
8-BOUVARD Robin
16-ROUGEMONT
27-MOREL Loic

Championnat 80cc :

9-BONFILS Johan
11-CARRAS Antoine
17-PRUDHOMME Boris
19-BOUVARD Jeremy

125cc :

3-GURNOT Wilfried
11-BOUCARD Mathieu
15-BRANGET Alexis
21-MOLARD Jean Michel
27-BOUVARD Martin
30-CHAGROT Rodrigue
31-LINDECKER
39-BALANCHE Alan

MX2:

7-LEJEUNE Alexandre
10-PONS Yann
26-MAJ Benjamin
30-MOREL Nicolas
31-MOUREY Ludovic
34-FESSELET Adrien

MX1 :

11-FLEURY Mickaêl
15-BILICHTIN Stéphane
17-PARMENTIER Thomas
44-PELLETIER Thierry

QUAD :

6-BOUVARD Victor

7 eme EPREUVE : UZELLE

Publié le par Uzelle MX

La météo à malheureusement réduit à néant les efforts consentis par toute l'équipe de l'US BAUMOISE pour réaliser une superbe piste.
La pluie s'est donc invitée et a tronquée le spectacle.

Voici les résultats des pilotes du moto club sur leur terre :


EDUCATIFS 80cc : 

2 / LUCHT Dylan
6 /
PRETET Alan
9 /
ROUGEMONT Romain

EDUCATIFS 60cc :

10 /
LIGIER Baptiste
17 /
PHILIPPE Louis
18 /
PRUDHOMME Aymeric

CHAMPIONNAT 80cc :

5 /
BONFILS Johan
7 /
CARRAS Antoine
11 /
PRUDHOMME Boris
13 /
BOUVARD Jeremy

REGIONAUX :

4 /
DUPRE Emeric 7-5
8 /
POSTIF Xavier 10-7
9 /
CORNE Edouard 14-10
11 /
FLEURY Anthony 15-13
15 /
CUENIN Antoine 27-15
16 /
GIRARDOT Quentin 25-17
17 /
DINET Loc 32-16
18 /
MIDOT Mickal 30-18

EXCELLENCE 125cc :

6 /
BRANGET Alexis 3-11
8 /
BOUCARD Mathieu 7-9
9 /
GURNOT Wilfried 13-5
10 /
CAFFE Sebastien 10-8
17 /
BOUVARD Martin 20-20

MX2 :

1 /
LEJEUNE Alexandre 1-1
15 /
MAJ Benjamin 17-15
17 /
MOREL Nicolas 20-18
18 /
FESSELET Adrien 19-20
20 /
PONS Yann 16-25
21 /
MOUREY Ludovic 31-13

MX1 :

10 /
FLEURY Mickael 5-17

 

 

 

RESULTATS AUTREY

Publié le par Uzelle MX

Voici les résultats au général d'Autrey :

Educatif 60cc :

19/ PRUDHOMME 18-15
20/ PHILIPPE Louis 20-16

Educatif 80cc :

7/ LUCHT Dylan 11-6
8/ PRETET Alan 9-8
12/ ROUGEMONT 14-12
15/ MOREL Loic 16-14
17/ BOUVARD Robin 12-22

Régionaux série 1 :

22/ CUENIN Antoine 21-23

Régionaux série 2 :

37/ BRAHIER Benoit 35-36

125cc :

3/ GURNOT Wilfried 1-4
7/ BOUCARD Mathieu 7-7
15/ MOLARD Jean Michel 16-15
17/ BRANGET Alexis 14-17
21/ LINDECKER Thomas 23-22
24/ BOUVARD Martin 32-19

MX2 :

10/ PONS Yann 13-9
20/ LEJEUNE Alexandre 38-7
23/ MAJ Benjamin 24-23
32/ MOUREY Ludovic 36-25

MX1 :

7/ FLEURY Mickael 7-6
12/ BILICHTIN stéphane 12-13
15/ PARMENTIER Thomas 18-15
27/ PELLETIER Thierry 27-26



RESULTATS LEGNA

Publié le par Uzelle MX

Voici les résultats au général des 2 manches des Baumois à Legna :

80cc :

9/ CARRAS Antoine 10-8
10/ BONFILS Johan 11-11
27/ PRUDHOMME Boris 19-31

MX2 :

3/ LEJEUNE Alexandre 1-6
13/ PONS Yann 12-15
23/ MAJ Benjamin 23-21
29/ MOUREY Ludovic 29-23
33/ MOREL Nicolas 33-31

MX1 :

3/ FLEURY Mickael 4-5
13/ BILICHTIN Stéphane 13-15


3ème epreuve : ste marie

Publié le par Uzelle MX

Reg série 1 :

10/ GIRARDOT Quentin (12-8)
15 / CORNE Edouard (16-16)
16/ FLEURY Anthony (14-18)
29/ DAVIER Romain (26-29)

Reg série 2 :

8/ CANTALUPPI Thierry (12-7)
13/ DUPRE Emeric (10-15)

125cc :

3/ GURNOT Wilfried (3-3)
11/ BOUCARD Mathieu (19-10)
23/ MOLARD Jean Michel (26-20)
24/ PELLETIER Thierry (25-23)
25/ BOUVARD Martin (23-25)
28/ LINDECKER Thomas (24-33)

MX1 :

10/ PARMENTIER Thomas (11-10)
11/ FLEURY Mickael (7-14)
15/ BILICHTIN Stéphane (14-17)

MX2 :

5/ LEJEUNE Alexandre (3-5)
21/ PONS Yann (34-11)
31/ FESSELET Adrien (28-30)
36/ MOUREY Ludovic (32-/)